Попечительский совет

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования «Детский сад №35 г. Молодечно» работает попечительский совет,  в состав которого входят законные представители воспитанников учреждения.

Деятельность попечительского совета организована в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвнржденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146

Председатель попечительского совета - Халецкая Ольга Игоревна

Секретарь попечительского совета - Овчинникова Юлия Викторовна

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

отчёт о расходовании средств попечительского совета

Отчёт председателя попечительского совета о поступлении и расходовании денежных средств за  2022/2023 учебный год

Остаток на 01.09.2022– 1 146,52 р

Поступило за  2022/2023 учебный год всего – 11 596,33 р

Израсходовано: 11 846,81 р

В том числе:

Ремонтные работы –  3 895,87 р

Хозрасходы и закупка дезсредств – 5 572,29

Стирка белья- 279,30 р

Канцтовары - 1 765,79 р

Система охраны - 332, 76 р

Остаток на 01.09.2023– 1 365,01 р

Председатель ПС                                                Халецкая О.И.

Секретарь                                                            Овчинникова Ю.В.

План работы попечительского совета

решением собрания попечительского совета от 15.09.2023 № 1

План работы попечительского совета