XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность и развитие"

08.04.2024

8 апреля 2024 года стартовал XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность и развитие".  Проблема профессионального самоопределения молодежи в настоящее время  приобрела особую актуальность.  Поэтому  лейтмотивом  через педагогический марафон проходит тема профориентации воспитанников. Специфика дошкольного возраста такова, что дети лучше усваивают знания через игру. Поэтому очень важно педагогам владеть методикой проведения игр, в том числе и дидактических, по формированию  знаний о профессиях взрослых.

Поэтому в день педагогического работника в учреждении прошел семинар практикум "Дидактическая игра как средство формирования представлений о труде взрослых." Воспитатели дошкольного образования закрепили теоретические знания, перевоплотившись в детей дошкольного возраста поиграли в дидактические игры, которые можно проводить с воспитанниками. Педагоги не только повысили свою педагогическую компетентность, но и получили заряд бодрости.