Письмо другу

          В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу»Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Мы присоединяемся к проекту!  Мы надеемся, что родители активно включатся в в образовательный процесс. Им будет предложено организовывать в выходной день прогулки с детьми к отдаленным природным и социальным объектам нашего города.

 

    Наши друзья по переписке:

 ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г. Вилейки"

 ГУО "Мачулищанский детский сад №3"

  Ясли- сад д. Аксаковщина 

                         

Экскурсия в парк Победы

  Экскурсия в парк Победы

       Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 35 г. Молодечно" включилось в реализацию социально-педагогического проекта "Письмо другу". 

       Так воспитанники старшей группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи совершили экскурсию в  городской парк Победы.  Ребята познакомились с историей создания парка Победы. Побывали у обелиска воинам и вечного огня в честь победы в Великой отечественной войне.  Дошкольники полюбовались красивыми водоёмами парка, поиграли на детской площадке . познакомились с летним амфитеатром , где проходят многочисленные концерты. Особенно обрадовались ребята площадке для скейтборда, о строительстве которой мечтал наш воспитанник  в процессе  участия в конкурсе  Lego-построек в прошлом году. Есть в нашем парке и стадион для игры в пляжный волейбол. 

     Особенно ребят вдохновляло то, что о своей экскурсии в парк они  расскажут своим сверстникам из другого города. 

Таким увидели наш парк ребята после экскурсии:

свернуть

Экскурсия в краеведческий музей

Читаем письмо друзей      Ребята старшей группы № 3 побывали на экскурсии в областном краеведческом музее. Добирались туда пешком, посмотрели дома на улицах города, прошли мимо строящегося Собора. Особенно в музее ребятам понравилась выставка "Природа Минщины". Они познакомились с обитателями наших лесов, с редкими животными, занесёнными в Красную книгу. Ребята послушали пение птиц и голоса животных. Об этом дошкольники рассказали в письме ребятам из Вилейки и Минского    района.  экспонаты музея

 

 

свернуть